Перейти к содержимому

Шумоизоляция квартиры, а точнее ее отсутствие.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

• Гости

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:41

Добрый день! Скажите кого волнует шумоизоляция квартиры, а точнее ее отсутствие. Живешь как в карточном домике соседей лучше слышно, чем тебя в соседней комнате. Есть ли выход если сделать шумоизоляцию или только продавать квартиру? Построено прям на "5+"....

• Гости

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:38

У меня нормально в 246/1 - соседи может, не сильно орут. Но шума сильного не чувствую.

• Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:37

Отличная шумоизоляция. не от качества постройки это зависит а от Вашего подхода. Соседи мои снизу так же очень жалуются на то что слышат весь подъезд. Я сделал ремонт и вообще не слышу никого, ну только что если кто сверлит или что то долбит, от этого никакой материал стен не убережет.

• Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияИруся (20 Октябрь 2013 - 19:41) писал:

Добрый день! Скажите кого волнует шумоизоляция квартиры, а точнее ее отсутствие. Живешь как в карточном домике соседей лучше слышно, чем тебя в соседней комнате. Есть ли выход если сделать шумоизоляцию или только продавать квартиру? Построено прям на "5+"....
Очень хорошо слышим соседей только в санузле и на кухне и то только по причине вентиляции. До этого жили в панельке хрущевке и в монолите. Самая лучшая звукоизоляция была в монолите, следом наши дома про хрущовку даже вспоминать не хочу там точно стены были из картона. А так действительно грамотный ремонт исправит до 90% шума.

• Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:27

мне мешает только шум стука деревянной двери в тамбуре. По данному вопросу звонила в УО и они сказали, что сами делайте дверь в тамбуре, якобы у нас в подъезде нет "настоящих" мужчин, а то б давно этот шум убрали, обшив дверь....вот так работает наша УО

• Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияAlesha_Sun (21 Октябрь 2013 - 18:32) писал:

Очень хорошо слышим соседей только в санузле и на кухне и то только по причине вентиляции. До этого жили в панельке хрущевке и в монолите. Самая лучшая звукоизоляция была в монолите, следом наши дома про хрущовку даже вспоминать не хочу там точно стены были из картона. А так действительно грамотный ремонт исправит до 90% шума.
Шум больше распространяется по трубе канализации, ее шумоизоляция бытсро решает данную проблему. Через вентиляцию шум идет но это так же устранимо. Слышим мы его в основном из за пространства самого туалета или кладовки. Хороший ремонт, плюс нормальная дверь в туалет убирает все звуки на 95% В комнатах шум от соседей идет по каналам розеток и по дырам распределительным что под потолком в каждой комнате. Решается так же просто снимаем все нафиг пеним, вплоть до запенивания кабельных каналов в розетках, так же пропениваем швы по периметру пола, те что стыкуют стены и пол. НУ и обои, желательно флизилин. Больше соседей вы не услышите, ну конечно если у вас не кони над головой живут, когда весь дом дрожит.

• Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:27

Спасибо большое за советы, очень полезные. Слышим всех соседей и практически разговор по телефону дословно, дети это понятно над нами их 2.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных