Перейти к содержимому

Собрания

Общее собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

• Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 09:54

В эту субботу

09 марта 2013 года

В 12:00

Инициативная группа жильцов проводит собрание собственников

квартир по ул. Титова 246/1 (3-й подъезд) возле входа в подъезд – на улице.

Повестка дня :

• Выборы старшего по подъезду.
  • Информационная поддержка.
  • Наведение порядка в подъезде.
  • Планы на благоустройство двора.
  • Разное

• Гости

Отправлено 06 Март 2013 - 11:59

А как если дом и подъезд в том числе заселен всего то на 25-30% ??

• Гости

Отправлено 06 Март 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияcorbano (06 Март 2013 - 11:59) писал:

А как если дом и подъезд в том числе заселен всего то на 25-30% ??

И что с того ? А если остальные будут въезжать в течении 2-3 лет ? Тоже ждать предлагаете ?
На общем собрании обсудим вышеуказанные вопросы и будем писать коллективные жалобы.

Мы же пока не собираемся делить общее имущество (лестничные марши, лифты и т.д.) - вот для этого да - нужно решение БОЛЬШИНСТВА.
А сейчас нужно просто пинать УК, чтобы всё включили. Это можно сделать только коллективными заявлениями. Сначала в УК, а потом в Роспотребнадзор и прокуратуру.

По закону нет никаких пуско-наладочных работ, усушки-утряски и т.д.
Нет и правил, что после въезда более 50% всё включают.
Госкомиссия приняла ? Приняла.
Всё, никаких отговорок - пусть работает всё - лифты, домофон и горячая вода.

А то, что кто-то не въехал - это не наши проблемы. Мы въехали в ГОТОВОЕ жильё, значит всё должно работать.

• Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 12:27

Просто при отсутствии 50% и одного голоса всех собственников любые принятые на подобном собрании распоряжение и основы будут не лигитивны и любой новый участник может их оспорить, в том числе и выбор старшего по дому.
А по поводу делить общее имущество, для этого даже не нужно большинство это в любом случае незаконно при любых условиях. Отказ даже одного участника от такой дележки уже ставит на этом крест так как он так же как и вы является собственником этого имущества и имеет на него равные права а значит даже большинством вы не имеете право нарушать его права. Это Вам любой суд докажет.

• Гости

Отправлено 07 Март 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияcorbano (07 Март 2013 - 12:27) писал:

Просто при отсутствии 50% и одного голоса всех собственников любые принятые на подобном собрании распоряжение и основы будут не лигитивны и любой новый участник может их оспорить, в том числе и выбор старшего по дому.

Ещё раз - мы не собираемся принимать никакие распоряжения и т.д. Если кто-то проявит активность - да ради бога - пусть занимается. Просто на сейчас нужны действия, а болтать можно до безконечности. А собрания можно проводить каждую неделю (или раз в 2 недели) - пожалуйста, никто не мешает перевыбирать старшего. Сейчас всё равно мы никаких решений принимать не будем, собрания нужны для координации действий (в основном для подачи заявок).

Старший по дому и другие инициативы - наведение порядка, благоустройство - вообще на СОВЕСТИ людей. Бесплатная дополнительная работа. Просто есть разные люди. Есть быдло (бросает в подъезде мусор, курит, шумит ночью, ломает деревья, да и просто хулиганит), но есть и нормальные люди. И их к счастью - большинство. И им не БЕЗРАЗЛИЧНО то место, где они живут.

А раз нет решений - что конкретно ОСПАРИВАТЬ ? Я пока просто объясняю людям, куда и как обращаться.
Вот набрал я несколько заявок, позвонил я в Ново-АКТВ - и всё, включили домофон.

Вот реальная работа. А остальные только болтают - ничего реального не делают

• Гости

Отправлено 14 Март 2013 - 15:14

Общее собрание в УК проходит каждый 2-й четверг месяца в 19:00 на Забалуева 51.
Для удобства можете собирать наболевшие вопросы (нам можно собираться каждую неделю или каждые 2 недели) - я как представитель дома (старший по подъезду) буду на собраниях. Вопросы в принципе-то у всех общие - благоустройство, расчёты, ремонт, транспорт и т.д.

Если кто желает присутствовать на собрании, буду рад.
Болтуны, демагоги, унылые пессимисты, в общем все, у которых нет конструктивных идей - убедительная просьба - не тратьте своё время.

• Гости

Отправлено 14 Май 2013 - 23:35

В эту субботу - 18 марта 2013 года в 12:00

Инициативная группа жильцов проводит собрание №2 собственников
квартир по ул. Титова 246/1 (3-й подъезд) возле входа в подъезд – на улице.

Повестка дня :
1. Наведение порядка в подъезде (сломанная дверь, ключи от домофона, алкоголики и бомжи в доме).
2. Разное

• Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 10:19

А по поводу водятся на белой девятке паркующегося всегда впритык к подъезду газующего рано утром при заводе и моющего машину прям возле подъезда никто не хочет собраться? Я понимаю что индивидум всю жизнь прожил в пещере и смог что на свое белое недоумение накопить денег, но может ему обьяснить как должны жить люди в социуме?

• Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияcorbano (27 Май 2013 - 10:19) писал:

А по поводу водятся на белой девятке паркующегося всегда впритык к подъезду газующего рано утром при заводе и моющего машину прям возле подъезда никто не хочет собраться? Я понимаю что индивидум всю жизнь прожил в пещере и смог что на свое белое недоумение накопить денег, но может ему обьяснить как должны жить люди в социуме?
Это у нас ? (В смысле 3-й подъезд) ?

• Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:37

С эту среду ( 26.06.2013 ) во дворе нашего дома состоится собрание, на котором нужно определить, как будет происходить оплата за отопление.

Согласно новому постановлению 857 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ В 2012 - 2014 ГОДАХ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ"
http://base.consulta...se=LAW;n=134472

Собственникам жилья нужно выбрать вариант оплаты - только за фактическое потребление тепла или равными долями помесячно. Итоговая сумма за год в обоих случаях одинаковая.

Вариант №1 - оплата равными долями - например, каждый месяц по нормативу 700 руб - итого за год 700 * 12 = 8400 руб.

Вариант №2 - оплата по факту ( нет оплаты за период с мая по сентябрь ) - за каждый месяц отопительного сезона = 8400 / 7 = 1200 руб.

• Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:11

Время проведения собрания - 19:00

• Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:53

Ещё одно собрание - по поводу варианта оплаты и смена компании.
Сбор в среду 03.07.2013 - в 19:30 во дворе дома

• Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:57

Волк, ну так что с собранием, посветите уж нас соседей ваших, как у Вас с этим обстоят дела? У нас то и старшего даже нет что бы кого то собирать, эх. Хоть на Вашем примере посмотреть к чему Ваша инициатива приводит.

• Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияcorbano (05 Июль 2013 - 15:57) писал:

Волк, ну так что с собранием, посветите уж нас соседей ваших, как у Вас с этим обстоят дела? У нас то и старшего даже нет что бы кого то собирать, эх. Хоть на Вашем примере посмотреть к чему Ваша инициатива приводит.

Если про собрания, то дела плохо. Приходит по 5 человек всего. В последнее собрание - было 10. Неактивные люди, хотя объявления вывешиваются заранее и тем более сейчас собрания специально вечером в рабочий день. Люди даже видят, что мы собрались и просто молча проходят в подъезд и всё.

Что касается старшего, ну так возьми инициативу в свои руки. Что мешает ? Будь сам старшим. Я просто на прошлом месте жительства был старшим, так что всё знакомо в принципе.

К чему приводит - вкратце :

1. Подрядные компании и УК гораздо лучше идут на контакт со старшими, иначе будет хаос, если все 40 квартир будут звонить по одному и тому же поводу. Старший по подъезду обычно имеет экономическое или юридическое образование или просто очень опытный человек, поэтому на спор с ним мало кто идёт.

2. На всех собраниях УК старшие принимают решения по благоустройству (у них есть право голоса, так как когда будут у всех свидетельства о регистрации собственности), иначе - опять хаос. Нужно, чтобы 51% жильцов ходил в УК.

3. Ново-АКТВ я пинал сам (как старший по подъезду) и запустил домофон через 2 недели после заселения. Остальные подъезды - кто через месяц, кто через 2 месяца.

4. В случае аварийных ситуаций (а у нас Ново-АКТВ поставил бракованную схему на домофон) - я ЗАСТАВИЛ их делать как положено - то есть сделать нам 40 КОПИЙ новых ключей, привезти в группу заселения, потом я пришёл туда, взял и раздал жильцам за 3 вечера. Потом запустили новый домофон. В противном случае (если нет старшего) - подрядчик спокойно будет посылать всех жильцов по известному адресу из 3-х букв и каждому жильцу пришлось бы ездить на Котовского в офис. И только потом новый домофон был бы запущен.

5. Навёл порядок с рекламой - нам повесили доску объявлений, я ободрал старые объявления и позвонил рекламодателям насчёт замусоривания. Об этом я уже писал на форуме. Результат - налицо. У меня самая чистая входная дверь на ЧС - 2. Сейчас, правда, уроды уже наклеили на высоте (2,5 м от пола) 2 объявления, но в субботу они должны приехать и убрать. Повторных объявлений на стенах, по крайней мере, нет.

6. Пообщался с подрядчиком , который осуществляет уборку в подъезде. Стало чище в подъезде - приходи, смотри. С моей подачи на последнем собрании подрядчик принёс акт приёма - теперь можно каждый день отмечать, где не убрано. Потом это всё будет учитываться при расчёте квартплаты.

7. Убрал рекламу с почтовых ящиков (ещё одни уроды наклеили рекламу на каждый ящик).

8. Сначала было много и мусора, и бычков, но я ходил, объяснял народу. Сейчас стало чисто. И в подъезде курящих в последнее время нет. По крайней мере, когда я выхожу на работу / с работы + гуляем с ребёнком - всё нормально.

• Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:15

12 сентября (четверг) 2013 года
В 20:00

Будет проведено 4-е собрание
собственников жилья
подъезд №3 дом по ул. Титова 246/1

Повестка дня.

1. Официальные выборы старшего по подъезду и актива.
2. Установка видеонаблюдения (переход на обслуживание Цифрал-Сервис).
3. Установка шлагбаумов (предложение от УК).
4. Доведение противопожарной информации до жильцов.
5. Доведение информации по неплатежам.
6. Выселение проблемных жильцов.
7. Создание дружины для поддержания общественного порядка.
8. Наведение порядка в подвале.
9. Разное.

• Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:23

Про шлагбаумы подробней здесь

• Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:20

Что то как то нелигитимно все это. Собираетесь подъездом, а вопросы на повестку дня ставите общедомовые.

• Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияcorbano (09 Сентябрь 2013 - 12:20) писал:

Что то как то нелигитимно все это. Собираетесь подъездом, а вопросы на повестку дня ставите общедомовые.

Ну так если даже подъезд не может нормально собраться - приходят по 5 человек. Тогда и будем так делать - ходить по квартирам и подписывать листы. Наш подъезд сдаст их в УК - уже будет результат.

• Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияВолк (02 Сентябрь 2013 - 16:15) писал:

12 сентября (четверг) 2013 года
В 20:00

Будет проведено 4-е собрание
собственников жилья
подъезд №3 дом по ул. Титова 246/1

Повестка дня.

1. Официальные выборы старшего по подъезду и актива.
2. Установка видеонаблюдения (переход на обслуживание Цифрал-Сервис).
3. Установка шлагбаумов (предложение от УК).
4. Доведение противопожарной информации до жильцов.
5. Доведение информации по неплатежам.
6. Выселение проблемных жильцов.
7. Создание дружины для поддержания общественного порядка.
8. Наведение порядка в подвале.
9. Разное.
Что значит "Официальные выборы старшего по подъезду и актива."? Жилищный кодекс кто-то читал вообще? Собрания ваши-наши нелегитимны! Во-первых, не все собственники пока, а во-вторых, все уведомлены ненадлежащим образом. Как планируете выселять проблемных жильцов? А что в подвале уже не убрано? И что за информация по неплатежам?

• Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияТатка1632 (16 Сентябрь 2013 - 14:13) писал:

Что значит "Официальные выборы старшего по подъезду и актива."? Жилищный кодекс кто-то читал вообще? Собрания ваши-наши нелегитимны! Во-первых, не все собственники пока, а во-вторых, все уведомлены ненадлежащим образом.

Объявления были везде (на каждом подъезде). Собрание для того и было организовано, чтобы ОФИЦИАЛЬНО очным голосованием избрать совет дома. Но так как большинство жителей проигнорировало традиционно, то остаётся только заочное голосование - как и положено по закону.

Как планируете выселять проблемных жильцов?

Это в основном - детдомовцы. Так же, как и делали на ЧС-1 (там уже были случаи ВЫСЕЛЕНИЯ детдомовцев). Пишет коллективные жалобы в орган опёки + просим УК предоставить данные по дебиторской задолженности этих квартир. Если у кого есть заявления от полиции - туда же их, для коллекции. У меня в подъезде разбито окно на площадке 1-2 этажа, много раз ломали дверь. По оперативно-розыскным мероприятиям выявлено, что это - дело рук детдомовцев и их гостей.

А что в подвале уже не убрано?

Мастер по участку (который подходил) и в УК сказали, что всё готово. На этой неделе будет встреча с активом - совместно пойдём в подвал принимать работу. Если хотите, можете присоединяться.

И что за информация по неплатежам?

Обычная задолженность по коммунальным платежам. Информация есть в виде : № кв. и сумма задолженности, так что с защитой персональной информации всё в порядке.

Темы с аналогичным тегами Общее собрание собственников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных