Перейти к содержимому

Наш дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

• Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:34

Общая тема для всех жильцов, обсуждаем все, что касается нашего дома.

• Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:07

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В КВАРТИРАХ И ПЛАТА ЗА ЛИФТ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ
У меня возникли проблемы с которыми я впервые столкнулась здесь :
1) абсолютно нет никакой звукоизоляции от соседей. Дверь для входа в квартиру, настолько тонка, что я слышу как сосед по- площадке свою дверь ключом открывает. Ощущение, буд-то открывает мою дверь :o, Слышно, как за стенкой соседи вставляют вилку в розетку . Еще тех соседей, которые сверху - особенно слышно.!!!!. Причем, я бы не сказала, что они все время прыгают. или топают. Дети ходят, играют,их родители просто разговаривают - мне все слышно. :blink:!!! Что можно в таком случае сделать? За решением проблемы к застройщику или к жильцам квартиры ( постукивание по батареи, чтоб соседи не двигались после 22.00 - это не решение)?
2) я знаю, что жители первых этажей имеют право по закону не платить за лифт, так как им не пользуются. Но вот парадокс - лифт -это общее имущество дома, за которое по закону житель дома обязан платить. Как и с кем этот вопрос можно решить? Почему я должна платить за то, чем не пользуюсь, да еще и с каждого кв. м. площади своей квартиры.?

• Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияМария Александрова (04 Февраль 2014 - 00:07) писал:

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В КВАРТИРАХ

1. Поставьте хорошую дверь - большинство шума с площадки исчезнет.

2. Электрические розетки сделаны в сквозном отверстии плиты (поэтому нужно разобрать розетку, поставить шумоизолятор и собрать заново.

Просмотр сообщенияМария Александрова (04 Февраль 2014 - 00:07) писал:

2) я знаю, что жители первых этажей имеют право по закону не платить за лифт, так как им не пользуются. Но вот парадокс - лифт -это общее имущество дома, за которое по закону житель дома обязан платить. Как и с кем этот вопрос можно решить? Почему я должна платить за то, чем не пользуюсь, да еще и с каждого кв. м. площади своей квартиры.?

Лифт, как и лестница в подъезде является общим имуществом (глава 6 Жилищного Кодекса РФ). Поэтому и платят все. Закон в данной ситуации абсурден.
Но в сентябре законопроект был внесён в Думу (ещё в прошлом сентябре) - http://izvestia.ru/news/556437 - чтобы на федеральном уровне сделать поправки.

Хотя Вашему дому ничего не мешает собраться и общедомовым собранием сделать предложение УК о ином порядке пересчёта. Но так как сумма за обслуживание лифта такая же и останется, но на всех остальных станет больше (ведь квартир, платящих за лифт, станет меньше на 4).

• Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:37

Лифт, как и лестница в подъезде является общим имуществом (глава 6 Жилищного Кодекса РФ). Поэтому и платят все. Закон в данной ситуации абсурден.
Но в сентябре законопроект был внесён в Думу (ещё в прошлом сентябре) - http://izvestia.ru/news/556437 -

Спасибо.

• Гости

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:14

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об ответственном обращении с животными".
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
лицами с ограниченными возможностями передвижения.

• Гости

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:33

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
5.1.Лица, виновные в нарушении законодательства в сфере содержания собак и кошек, несут ответственность в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Закон о тишине В 2016 году в закон о тишине РФ был внесён ряд поправок. Теперь в нём чётко указаны допустимые пределы шумового уровня и составлен перечень их потенциальных источников. Помимо: ремонтно-строительных работ в самом здании и поблизости; применения пиротехники; многократного включения автосигнализации; громкой музыки и разговоров на повышенных тонах; в законодательном перечне есть один важный пункт: звуки, которые издают животные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных