Перейти к содержимому

Выгул собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:20

Вниманию владельцев собак! Чистая Слобода в списке у Дог Хантеров!!! Будьте осторожны!
"Весна идёт......
И очередные псино-свадьбы готовятся на микрорайоне Чистой Слободе. Сообщение о стае из 6 шанусов - на улице Спортивной, возле домов 5 и 8."

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияashdod (20 Февраль 2014 - 13:20) писал:

Вниманию владельцев собак! Чистая Слобода в списке у Дог Хантеров!!! Будьте осторожны!
"Весна идёт......
И очередные псино-свадьбы готовятся на микрорайоне Чистой Слободе. Сообщение о стае из 6 шанусов - на улице Спортивной, возле домов 5 и 8."

Не подскажите, это кто (или что) такие - "шанусы" ??

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияВолк (20 Февраль 2014 - 14:40) писал:

Не подскажите, это кто (или что) такие - "шанусы" ??
Это безхозные собаки.

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияashdod (20 Февраль 2014 - 15:20) писал:

Это безхозные собаки.

Тогда вообще непонятно. Какое отношение имеют БЕЗХОЗНЫЕ собаки к хозяйским (у которых есть владельцы) ?

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияВолк (20 Февраль 2014 - 15:30) писал:

Тогда вообще непонятно. Какое отношение имеют БЕЗХОЗНЫЕ собаки к хозяйским (у которых есть владельцы) ?
имеют... раскидывают они эту отраву везде (к сожалению) домашние собаки травятся тоже :( потому как есть щенки, молодые собаки и собаки не очень воспитанные в плане подобрать какую нить еду с земли...

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияashdod (20 Февраль 2014 - 15:51) писал:

имеют... раскидывают они эту отраву везде (к сожалению) домашние собаки травятся тоже :( потому как есть щенки, молодые собаки и собаки не очень воспитанные в плане подобрать какую нить еду с земли...

У нас ( на ЧС-3 - Титова 246/1 + Спортивная 11/1 ) люди спокойно выгуливают собак в поле (на другой стороне ул. "Порт-Артурская"), никто из жильцов за год мне не сообщал, что у кого-то отравили собаку, да и на общем собрании Председателей Домовых Советов в УК никогда такого не слышал. Ну а насчёт подбирания еды с пола - тоже не пойму, в чём проблема ? Как собака может в принципе что-то поднять, если она в наморднике ?

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияВолк (20 Февраль 2014 - 16:28) писал:

У нас ( на ЧС-3 - Титова 246/1 + Спортивная 11/1 ) люди спокойно выгуливают собак в поле (на другой стороне ул. "Порт-Артурская"), никто из жильцов за год мне не сообщал, что у кого-то отравили собаку, да и на общем собрании Председателей Домовых Советов в УК никогда такого не слышал. Ну а насчёт подбирания еды с пола - тоже не пойму, в чём проблема ? Как собака может в принципе что-то поднять, если она в наморднике ?
Сообщение про ЧС появилось сегодня... моё дело предупредить... дальше владельцы пусть решают сами...
А намордник, если собаке сильно надо будет что то сожрать с земли... поверьте)) это не преграда!

• Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 23:11

Просмотр сообщенияВолк (20 Февраль 2014 - 16:28) писал:

живу на первой слободе у нас НИКТО не выгуливает собак в наморднике!!! Сегодня соседу сделала замечание что его собака выгуливается на дет.площадке!!! на что он мне сказал что она там только (писает) мягко сказать,причем наорал на меня ещё!!! вот такие люди у нас в доме!!! а вы говорите намордник!!

• Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 23:46

Просмотр сообщенияРукодельница (03 Март 2014 - 23:11) писал:

Сегодня соседу сделала замечание что его собака выгуливается на дет.площадке!!!

У Вас там камеры же есть ?

• Гости

Отправлено 05 Май 2014 - 11:12

Дорогие жители микрорайона чистая слобода. Убирайте какашки своих собак. достали уже негде ногу поставить..... одни какашки. Вы ж у себя дома соблюдаете чистоту, так и содержайте ее на улице. Просто нет чистого места с ребенкм негде погулять. .. Буду жаловаться в суд на каждого кто не убирает за собакой своей. Один мешочек и рядом мусорка.... проблема решена

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:24

Уважаемые жители чистая слобода, смею предложить сделать общественные загоны для собак, так как стройка, например, за домом 246/1 не вечная, потом станет совсем мало мест для выгуля. Я обладатель питомца (шпиц, который в большей части ходит по своей нужде дома,на специальную пиленку ), конечно понимаю, что в принципе присутствие собак на детских площадках (писают они там или какают) не желательно, т.к. это в любом случае животное имеет инстинкты, на играющих детей может неожиданно плохо отреагировать, так же неожиданно нагадить. В ограждениях собаки смогут спокойно бегать и исправлять свою нужду, за уборку в нем можно либо доплачивать дворникам, или самим поддерживать порядок. Подумайте, хочется комфорта и для наших маленьких друзей!

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияFeti (17 Сентябрь 2014 - 11:24) писал:

Уважаемые жители чистая слобода, смею предложить сделать общественные загоны для собак, так как стройка, например, за домом 246/1 не вечная, потом станет совсем мало мест для выгуля.

К сожалению, Ваша идея не получится в принципе.

Выше я уже отмечал ( http://chistaya-slob...__120#entry3643) , что есть санитарные нормы и правила и первая же инспекция ГЖИ или Роспотребнадзора (а они у нас часто бывают) выпишет штраф за самовольную площадку. Минимальное расстояние между нашими домами в квартале (Титова 246 и Титова 244) всего 75 метров, так что можно СРАЗУ забыть про ЛЮБЫЕ площадки для выгула собак. Тем более везде зелёные газоны, а пустырей не будет вообще (после завершения строек).

Нормативная база http://www.garant.ru...e/doc/70018446/ - Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований" пункты с 2.18 и ниже :

2.12.18. Площадки для выгула собак рекомендуется размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зелёных насаждений природопользования и охраны окружающей среды.

2.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения рекомендуется принимать 400-600 кв.м, .....Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

Просмотр сообщенияFeti (17 Сентябрь 2014 - 11:24) писал:

Я обладатель питомца (шпиц, который в большей части ходит по своей нужде дома,на специальную пиленку ), конечно понимаю, что в принципе присутствие собак на детских площадках (писают они там или какают) не желательно, т.к. это в любом случае животное имеет инстинкты, на играющих детей может неожиданно плохо отреагировать, так же неожиданно нагадить.

Дело в том, что на детских площадках выгул собак ЗАПРЕЩЁН в принципе, по очевидным причинам - дети не должны играть среди собачьих испражнений. Ссылки на законы уже были здесь : ( http://chistaya-slob...__120#entry3643 )

• Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:40

Пока не будет хоть какой - нибудь площадки для собак , эта тема будет вечной. Можно понять и тех у кого нет собак , но и должны понять и тех у кого они есть. Собака живёт рядом с человеком уже тысячи веков , и не какой государственный деятель , не изменит эту ситуацию. По этому эту проблему надо решать цивилизованно. А до тех пор будут вечно загаженные газоны , и недовольные прохожие. Собака живёт от 9 - 18 лет. По этому эта проблема не одного дня , и её надо решать так что - бы все были довольны. Чтобы - бы и детишки бегали на чистых площадках и собаки могли побегать спокойно без поводка.

• Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:11

Интересная статистика общественного мнения - нашёл по Новосибирску опросы на Сибмаме и НГС.

http://forum.sibmama...ic.php?t=645027

Изображение

http://vote.ngs.ru/all/

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

• Гости

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:46

Пора отстреливать владельцев собак!!! При беседе с теми, чьи собаки какают за домом я обещаю им пустить пульку в ЗПроход. После этого количество таких убавилось процентов на 50.

• Гости

Отправлено 22 Май 2016 - 23:39

ну зачем отстреливать ? Это не гуманно
Я лично из-за одного инцидента отдал своего пса на курсы дрессировки в http://zoowed.ru/
Теперь у меня послушный пес и его можно отпускать без поводка

• Гости

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияvetalbon (22 Май 2016 - 23:39) писал:

ну зачем отстреливать ? Это не гуманно
Я лично из-за одного инцидента отдал своего пса на курсы дрессировки в http://zoowed.ru/
Теперь у меня послушный пес и его можно отпускать без поводка

Какая разница, послушный пёс или непослушный ? Есть правила выгула - они для ВСЕХ собаководов. Без поводка можно выгуливать только на специальных площадках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных