Перейти к содержимому

Выгул собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

• Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 14:05

Уважаемые пользователи, тут вы можете обсудить места для выгула собак и недовольства по поводу выгула собак.

• Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 19:43

Уважаемые жильцы! Есть ли на нашем микрорайоне где-то отведённое место для выгула собак? Спрашиваю, потому-что честно не знаю! Если такового нет, то надо решать этот вопрос и не замедлительно. Давайте выходить на ЖЭУ! Если сейчас не возможно сгородить большую, надо определяться хотя бы с каким-то определённым газоном, не застеленным травяным ковром и не рядом с детскими площадками... Ставлю вопрос на обсуждение..!

• Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:47

выгуливайте собак в частном секторе!, думаю пока это самое верное решение(ну лучше,чем наши дети будут ходить по какашкам, вместо газонов) пока вы доведете свою собаку до места выгула, она уже все по пути обгадит!

• Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:47

Здорово..! Мне понравилось! Ржу-уууу! Ну да, выход... Пока не попрут они от себя... Хотя они же к нам носили мусор активно, так говорили в ЖЭУ, вот они и подняли забор в проходе между домами 55 и 55/1.
Ну а если серьёзно, я узнаю на собрании в ЖЭУ...

• Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:15

Полей вокруг нас море :) Вот там и определите место для выгула - по весне собаководы сбросились бы - обработали от клеща территорию и выгуливать. Во дворах рискуете ... могут травануть вашу собачку...

• Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:25

На собрание кто-то говорил что такое поле есть, на жилмасиве. Может конечно ошибаюсь.

• Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:52

Цитата

по весне собаководы сбросились бы - обработали от клеща территорию и выгуливать
Было бы ещё здорово, если бы собаководы сбросились и вычистили газоны и детские площадки от того, чем всю зиму старательно их "удобряли"

• Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:18

вечная больная тема... гулять в частном секторе, идея "гениальная", пусть ИХ детки гуляют по какашкам, наверное наши чем то лучше?! Площадки у нас нету, и наверное не будет, хотя я за. Про поле, извините, как то трудно объяснить собаке, что через минут 10 она сможет сделать свои дела. Хотелось только попросить собаководов, гулять с пакетиками, это не так трудно. И народ будьте вежливее что ли, не надо орать как будто вас грабят, что с собаками здесь не гуляют, извините, я имею собаку и не собираюсь от нее избавляться, помните, что на всех один фиг не угодишь. Кто не курит, раздражается от дыма, у кого то нет машины, и разумеется их раздражают авто владельцы, и мне лично знакомы люди, которых очень раздражают дети, так что свои эмоции выплескивайте где нибудь в лесу

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:42

тогда давайте и курильщиков привлекать к уборке территорий, окурков на газонах и на детских площадках на много больше, чем собачьих сюрпризов.

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:56

ну от окурков хоть заразы никакой не будит, как от фекалий!

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:25

А вот тут вы ошибаетесь! От фекалий нет ни какой заразы, если вы про паразитов они погибают сразу, да и вообще после дождя все смоется (кроме стекол, бутылок, мусора, окурков и т.д.) , а вот на окурках , могут быть вирусы гепатита и микобактерии туберкулеза, ВИЧ в принципе на солнце гибнет, ну и что страшнее для вас?

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:11

Да причем тут какая то зараза,окурки везде бросают и в принципе на это уже мало кто обращает внимания,мне например как матери неприятно что детские площадки "загажены" собачками,хотя не буду отрицать что и бездомные собачки там оставляют фикалии,но ведь большинство людей со своими собачками гуляют на детских площадках-это вообще нормально??Я один раз гуляла с ребенком на площадке,вышел молодой человек с собакой и гулял сней по дет.площ. естественно она сходила по своим делам-я ему сказала-вы вообще совесть имейте нашли где собаку выгуливать,он посмотрел молча и давай дальше гулять
Когда у меня ребенок начал ходить естественно он падал как неваляшка и пару раз упал на собачьи фикалии,лично бы взяла таких хозяев собачек да натыкала мосей,конечно если это не бродячие сделали....

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:54

С нашего подъезда мужчина гуляет с собакой на детской площадке, хотя двое его детей постоянно играют на этой же площадке.таким бесполезно что то говорить, хорошо что просто молча отреагировал на замечание, мог бы и послать куда подальше.

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:49

Послал бы и был бы не прав ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА-одно название говорит само за себя,но никак не для выгула собак..........

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:59

Здравствуйте всем! Девочки, дорогие, как вы все правы... Я без эмоций, но по существу... "Детская площадка" - это "Детская площадка!" и обсуждению не подлежит, так же как "парковка" есть "парковка"...
1) предлагаю всем миром начать наводить порядок на массиве в любой сфере деятельности.
2) в четверг будующий назначено собрание около дома 55/1, у второго подъезда в 18-30, по определению места для выгула собак.
3) развесте объявления в своих подъездах, срочно! Что бы все собаководы вышли на собрание...
Начальник ЖЭУ сказал, что уже такое собрание назначалось, но пришло человека3-4, решать было не скем...

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:07

Место найдено, предложено, начальник ЖЭУ поддержал. Но если хозяева не придут, он за нами бегать не будет.
Смысел такой, это место будет для сранья, а не для игры и пробежек. Пришёл, посрал, убрал и ушёл гулять. Куда гавно девать тоже продумали. Затраты будут не большие... Главное собаку надо привести. Спасибо!

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:35

а какой смысл мне вести собаку за несколько дворов, что бы она только "покакала" там ? мне легче убрать за собакой возле дома, тем более собаке не скажешь, что бы она терпела до конкретного места.плащадка нужна именно для того, что бы было где собаке побегать никому не мешая.

• Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 00:28

Ну бляха-муха! Сами себе вредители! Ну если она будет от вас далеко и у вас собачка маленькая, ну разумеется завернёте в промакашку вашу какашку и в карман положите и догуляете сами. Ну а у кого собака большая и серет с пол-ведра! Что в крайности то впадаете! Ну вы не хотите и не приходите, но гулять то с собакой вы всё равно не можете на детской площадке!????????? И кто за вас будет решать даже этот вопрос??? Ну сидите, ждите, когда её организуют, вам сообщат, пойдёте и погуляете... Я подняла вопрос о создании СРАЛЬНИ, помоему это более вожнее сейчас чем поиграть. И об поиграть уже подняли вопрос, но его тоже надо решать, найдите место и предложите. Я такой же как и вы житель, а не мэр города! Что смогла, что нашла, то и предложила! Не поддержите и слава богу. Значит найдёте лучшее! Я даже придумала куда говно девать. если его там не убирать, то через 3-5 дней и там ногой вступить будет некуда... Научите собаку срать в унитаз тогда, а на улицу будете выходить по играть, по машинам поскакать, бег с препятствием! И если бы все убирали как вы, Юличка! Тогда бы и какашек не было. А вы убираете за своей собачкой? или как все!??

Сообщение отредактировал Глафира: 08 Апрель 2012 - 00:51

• Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 00:31

Кто-нибудь интересовался как все реализовано у буржуев (за границей), на крайний случай в Москве (не в трущебах.) Наверное давно уже все предуманно..

• Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 00:53

Пожалуйста давайте так сделаем. Но что то другой пока результат...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных